В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, а также в рамках празднования Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, ФГБУ «Росдетцентр» инициирует проведение родительских собраний на тему «О чём говорить с детьми в год 80-летия Победы» во всех регионах России в период с апреля по май 2025 года.
Это не просто встреча — это глубокий и важный разговор о памяти, преемственности поколений и роли семьи в воспитании гражданственности.
Заместитель директора по воспитательной работе Скалова С.А. и советник директора по воспитанию Коршун К.А. организовали встречу с классными руководителями и родителями, на которой были затронуты ключевые вопросы, касающиеся патриотического воспитания.
Среди обсуждаемых тем: как доступно рассказать детям о событиях Великой Отечественной войны, какие фильмы, книги и другие материалы можно использовать для семейного просмотра и изучения. Особое внимание уделили теме создания "Семейных ритуалов памяти", включающих посещение тематических музеев и создание "Карты Победы".
Участники дискуссии выделили наиболее важные исторические уроки для подрастающего поколения, а также рассмотрели значение Дня Победы для каждого человека. Отдельно обсуждалась роль семьи в увековечивании памяти о героях и ветеранах войны. Были продемонстрированы цифровые ресурсы, доступные как в очном, так и в дистанционном формате, которые помогут узнать больше о судьбах предков и героическом прошлом страны.
Давайте вместе бережно хранить память о событиях Великой Отечественной войны!
Помним! Гордимся! |